Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на право проектирования подъезда к аэропорту "Стригино"

10 сентября 2014 13:39  [2398] Общество
Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на право проектирования подъезда к аэропорту Стригино

Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на право проектирования подъезда к аэропорту Стригино

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на право проектирования подъезда к аэропорту "Стригино". Об этом гендиректор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода" Юрий Гаранин сообщил в ходе круглого стола по теме господдержки инвестиций в строительство в рамках III Международного бизнес-саммита 10 сентября.

По его словам, объект очень сложный, так как будет включать в себя трехъярусную развязку.

"Впервые проектирование трехъярусной развязки будет проводиться в надземном варианте. Объект будет включать в себя существующий ярус, развязку на четыре направления, а также высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Казань", - отметил Юрий Гаранин.

Он добавил, что стоимость проекта составит порядка 200 млн рублей.

Как сообщалось ранее, протяженность четырех полос движения шириной 3,5 м каждая составит 7,7 км, из которых будет реконструировано 4,2 км и построено 3,5 км. Олег Кондрашов поручил своим заместителям в кратчайшие сроки согласовать конкурсную документацию на право проведения открытого конкурса с целью определения подрядчика и заключения с ним муниципального контракта на выполнение проектных работ по проспекту Молодежный.
Поделиться: