Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов встретился 23 сентября со школьниками, побывавшими в августе 2014 года в городе Вилльфонтен (Франция), где был организован международный молодежный лагерь. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, исполняющий обязанности начальника управления образования администрации города Юрий Барк, преподаватели школ.
В ходе встречи школьники поделились своими впечатлениями от поездки, представили презентацию о визите во Францию, ответили на вопросы об участии в международном лагере. Как отметили ребята, они смогли погрузиться в атмосферу другой страны, познакомиться с обычной жизнью французов, получить большую языковую практику.
Подводя итоги мероприятия, Геннадий Виноградов отметил: "Обмен молодежными делегациями необходимо продолжать. Это позволяет не только воспитывать в подрастающем поколении толерантность и навыки взаимодействия, но также укрепляет связи между городами и странами, способствует взаимному культурному обогащению народов".
СПРАВКА:
С 23 по 30 августа делегация школьников из Дзержинска приняла участие в международном молодежном лагере в городе Вилльфонтен (Франция), куда также были приглашены представители молодежи из Германии, Италии и Франции. В состав делегации из России вошли 6 учащихся (возраст 14-17 лет) из трех школ Дзержинска (МБОУ "СОШ №7", МБОУ "Гимназия №38" и МБОУ "СОШ №22 с углубленным изучением французского языка") и сопровождающие их педагоги.
В 2014 году международная встреча была посвящена теме "Путешествие в музыке". В ходе своего пребывания члены делегаций представили презентации о своих родных странах, приняли участие в мастер-классах, экскурсиях, спортивных мероприятиях. Кроме того, силами участников международного молодежного лагеря был подготовлен музыкальный спектакль.
Международный молодежный лагерь ежегодно организуется в рамках побратимских связей в одном из породненных городов. Как правило, постоянными участниками молодежных лагерей являются десять городов - участников побратимского движения. В 2013 году международный молодежный лагерь принимал у себя Дзержинск.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+