Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода перевела два земельных участка в районе Мещерского озера из муниципальной в государственную собственность Нижегородской области

19 ноября 2014 12:51  [2184] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода перевела два земельных участка в районе Мещерского озера из муниципальной в государственную собственность Нижегородской области. Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 19 ноября.

Как отметила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода Валентина Никулина, на данных участках планируется строительство тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу-2018. Обсуждений данный вопрос не вызвал.

Согласно пояснительной записке, земельные участки находятся на ул. Карла Маркса, их общая площадь составляет 32 тысячи кв метров.

Напомним, что 18 ноября первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов осмотрел ключевые строящиеся к ЧМ-2018 объекты в Нижнем Новгороде.

Как сообщалось ранее, матчи 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2018 года планируется провести в Нижнем Новгороде.

Также напомним, что чемпионат мира-2018 в России будет проводиться в 11 городах страны.
Поделиться: