Последние новости рубрики Политика
Политика

Местное отделение партии "Единая Россия" в Нижнем Новгороде поддержало решение Олега Кондрашова пойти на выборы депутатов Гордумы в 2015 году

22 декабря 2014 17:28  [4066] Политика
Местное отделение партии "Единая Россия" в Нижнем Новгороде поддержало решение Олега Кондрашова пойти на выборы депутатов Гордумы в 2015 году. Об этом сообщает исполком местного отделения партии.

Согласно информации, 19 декабря 2014 года состоялось очередное заседание местного политического совета партии "Единая Россия" Нижнего Новгорода с участием секретаря местного отделения партии, глаы горадминистрации Олега Кондрашова. В числе приглашенных участников заседания был также новый руководитель нижегородского Регионального исполнительного комитета партии Александр Щелоков.

На заседании были подведены итоги проведения Единого дня приема граждан, кадровые изменения в НРО партии, подготовка и проведение традиционного проекта "Новый год в "Единой России". Также обсуждался план работы местного отделения партии в Нижнем Новгороде на предстоящий 2015 год.

В ходе встречи членами местного политсовета была озвучена инициатива о выдвижении главы администрации Нижнего Новгорода и лидера местного отделения партии Олега Кондрашова в качестве кандидата от партии "Единая Россия" на предстоящие выборы 2015 года. "Практически весь год совместно с однопартийцами мы активно обсуждали предстоящие муниципальные выборы в городской парламент. Безусловно, мы много говорили и о потенциальных кандидатах, как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Для "Единой России" крайне важно, чтобы под флагом партии повышенной ответственности в нашем городе стояли действительно достойные люди, настоящие люди дела. После согласования изменений в Устав города, появилась определенность: сегодня мы знаем, по какой схеме и в каком количестве будут избираться депутаты нового созыва Гордумы. Это означает главное – что мы можем честно и открыто заявить о своей позиции, о поддержке нашего кандидата на предстоящих выборах. Этот кандидат, поддержанный большинством однопартийцев - Олег Кондрашов", - заявил секретарь КСПО Канавинского района Станислав Прокопович.

Комментируя инициативу своих коллег и соратников по партии, Олег Кондрашов отметил, что "это, в первую очередь, большая ответственность и доверие со стороны однопартийцев, которое он всегда старается оправдывать конкретными делами, своей работой как во главе администрации города, так и в местном отделении партии".

"Как секретарь местного отделения, как один из лидеров города, безусловно, я чувствую серьезную ответственность за все, что происходит с Нижним Новгородом сегодня, что его ждёт завтра. Мы многое сделали, но важно продолжить эти начинания. К этому продолжению я готов и благодарю моих соратников за высокое доверие. В таких вопросах всегда важно ощущать поддержку всех членов партии – я её вижу и знаю, что с единомышленниками в любом деле обеспечен успех", - отметил Олег Кондрашов.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов намерен принять участие в выборах депутатов Гордумы в 2015 году.

В декабре 2014 года депутаты Гордумы приняли изменения в Устав Нижнего Новгорода. Согласно обновленной редакции, по итогам следующих выборов Дума будет состоять из 47 депутатов: 35 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам, 12 - по партийным спискам. Срок полномочий – пять лет. Напомним также, что почти 76 млн рублей планируется выделить из горбюджета на проведение выборов в 2015 году.

выборы в Думу Нижнего Новгорода пятого созыва прошли 10 октября 2010 года. "Единая Россия" набрала 58,43% голосов, КПРФ – 16,13%, "Справедливая Россия" – 14,45%, ЛДПР – 5,74%. Явка избирателей составила 31,82%. Все четыре партии представлены в Думе.

Олег Кондрашов в Думу пятого созыва прошел на выборах по избирательному №28, но сложил полномочия в связи с назначением на должность главы горадминистрации. По округу были организованы довыборы, на которых победил Сергей Кондрашов.
Теги:
Поделиться: