Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский областной суд оставил без удовлетворения жалобу депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова на решение районного суда по иску главы Нижнего Новгорода Сорокина

10 февраля 2015 11:34  [2243] Политика
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородский областной суд оставил без удовлетворения жалобу депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова на решение Нижегородского районного суда по иску главы Нижнего Новгорода Сорокина. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно информации, 10 февраля 2015 года было вынесено определение, вступившее в законную силу с момента его провозглашения. "В окончательной форме определение будет подготовлено в установленные законом сроки", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 января 2015 года облсуд перенес дату рассмотрения апелляционной жалобы Гудкова. Причиной переноса послужило отсутствие данных о надлежащем извещении одного из ответчиков – ЗАО "Экстра М" (г.Москва).

Как сообщалось ранее, суд удовлетворил иск Сорокина о защите чести и достоинства 30 октября, иск поступил в суд 2 июня 2014 года. По решению суда, Гудков в своем блоге будет обязан опровергнуть собственную фразу о том, что "Олег Сорокин откровенно покупал голоса депутатов", назвав сумму – до 50 млн рублей. Суд постановил признать данную фразу порочащей честь и достоинство главы Нижнего Новгорода. В связи с этим суд обязал Дмитрия Гудкова в своем блоге опубликовать резолютивное решение суда, озвученное 30 октября, о том, что иск Олега Сорокина удовлетворен. Кроме того, суд обязал ЗАО "Экстра М медиа", ранее напечатавшее бюллетень с заголовком "о покупке голосов", опубликовать это же резолютивное решение суда,

Также в октябре сообщалось, что Олег Сорокин не исключает возможности отозвать иск к депутату Гудкову. Сорокин пояснил, что начал судиться с Гудковым по настоятельным советам своего адвоката, и что лично на заседаниях присутствовать не намерен. В феврале 2014 года Олег Сорокин заявлял, что не намерен вступать в судебные разбирательства с Гудковым по поводу его высказываний в личном блоге.
Поделиться: