Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик приступил к забивке свай на месте строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

12 марта 2015 12:07  [3854] Общество
Стадион к ЧМ по футболу

Стадион к ЧМ по футболу

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Подрядчик приступил к забивке свай на месте строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление корпоративных коммуникаций ОАО "Стройтрансгаз".

Согласно информации, компания приступила к устройству свайного поля под фундамент будущего стадиона к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде.

Проектом строительства предусмотрено погружение 10 тысяч 35 свай длиной 12 метров каждая. В соответствии с подписанным графиком работ срок устройства свайного поля составит восемь месяцев.

"Темпы строительства хорошие. Уверен, сможем сохранить их в будущем", - отметил заместитель генерального директора по операционной деятельности СТГ Олег Ширяев.

Как сообщалось ранее, в январе 2015 года стало известно, что ОАО "Стройтрансгаз" прогнозирует убытки в размере 4-5 млрд рублей при реализации каждого из своих проектов по строительству стадионов к ЧМ-2018.

Ранее также сообщалось, что в конце декабря 2014 года Минспорта РФ и ОАО "Стройтрансгаз" подписали госконтракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Цена контракта – 16,756 млрд рублей.

Напомним, в октябре 2014 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на строительство стадиона. Государственным заказчиком в отношении объекта является Министерство спорта Российской Федерации, застройщиком – федеральное государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжиниринг".
Поделиться: