Последние новости рубрики Экономика
Экономика

УФССП по Нижегородской области проводит расследование 18 уголовных дел в отношении гендиректора ОАО "РУМО"

16 марта 2015 16:00  [3482] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Управление федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области проводит расследование 18 уголовных дел в отношении гендиректора ОАО "РУМО" (Нижний Новгород). Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении.

По словам собеседника агентства, в отношении генерального директора ОАО "РУМО" (Виктор Егоров, - прим. НИА "Нижний Новгород") в период с 5 февраля по 12 марта 2015 года дознавателем было возбуждено 18 уголовных дел. Одно из них – по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), 17 – по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Общая сумма задолженности "РУМО" по кредитным платежам составляет 5,887 млн рублей.

Что касается неисполнения решений суда, по информации прокуратуры Ленинского района, речь, в частности, идет о взыскании в пользу работников завода заработной платы и компенсации морального вреда. В УФССП сообщили, что общая задолженность по заработной плате данной организации составляет 38,632 млн рублей.

"В рамках уголовных дел должник никаких выплат не произвел. В настоящее время проводится расследование, после чего соответствующие материалы будут направлены в суд для дальнейшего рассмотрения дела по существу", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, УФССП возбудило уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО "РУМО" в Нижнем Новгороде за невыплату 25 тысяч рублей госпошлины.

Напомним, совет директоров нижегородского ОАО "РУМО" досрочно прекратил полномочия гендиректора компании Виктора Егорова 1 декабря 2014 года. И.о. гендиректора до 30 июня 2015 года назначен Вадим Храмов. Однако 20 января 2015 года совет директоров ОАО "РУМО" принял решение о досрочном прекращении полномочий Храмова и о расторжении с ним трудового договора. На должность гендиректора предприятия с 21 января назначен Юрий Чадаев, который ранее являлся председателем совета директоров ОАО "РУМО".

Также сообщалось, что в июле 2014 года Вадим Храмов был назначен генеральным директором ООО "Завод РУМО", созданного при реорганизации ОАО "РУМО" в форме выделения. До этого он занимал должность директора по технологической подготовке производства.

Кроме того, напомним, что ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" прекратил поставку газа на газоиспользующее оборудование ОАО "РУМО" с 22 января 2015 года в связи с образовавшимся долгом на сумму более 7 млн рублей.
Поделиться: