Последние новости рубрики Общество
Общество

"Парк "Швейцария" нуждается в частных инвестициях", - Олег Кондрашов

15 апреля 2015 16:10  [2126] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Парк "Швейцария" нуждается в частных инвестициях", - заявил журналистам глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов после заседании городской Думы 15 апреля.

По его словам, в настоящее время администрация Нижнего Новгорода осуществляет поиск инвесторов для развития парка. "К сожалению, людей, которые готовы вложить деньги в благоустройство "Швейцарии", мы пока не нашли, и работы по их привлечению будут продолжены. На мой взгляд, именно частные инвестиции могут придать необходимый импульс развитию парка", - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, что, по мнению главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, ожидание частных инвестиций в парки "тормозит" процесс их благоустройства. Сорокин считает, что принятие муниципальной программы с конкретными сроками исполнения позволит администрации плотней заняться данным вопросом.

Как сообщалось ранее, Сергей Колесов покинул должность директора парка "Швейцария" 6 апреля 2015 года.

Дума Нижнего Новгорода одобрила преобразование муниципального предприятия "Парк "Швейцария" в ООО в июне 2013 года. В совет директоров парка вошли четверо депутатов городской Думы (Владислав Атмахов, Сергей Кондрашов, Анатолий Волков, Владимир Панов).

Ранее также сообщалось, что доходы от деятельности МП "Швейцария" Нижнего Новгорода за январь-октябрь 2014 года составили 23 млн рублей.
Поделиться: