Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода не согласовала внесение в повестку заседания вопроса об отставке главы горадминистрации Олега Кондрашова

27 мая 2015 10:55  [3380] Политика
Дума Нижнего Новгорода не согласовала внесение в повестку заседания вопроса об отставке главы горадминистрации Олега Кондрашова

Дума Нижнего Новгорода не согласовала внесение в повестку заседания вопроса об отставке главы горадминистрации Олега Кондрашова

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода не согласовала внесение в повестку заседания вопроса об отставке главы горадминистрации Олега Кондрашова. Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 27 мая 2015 года.

По словам депутата Гордумы Александра Перова, на имя фракции КПРФ в Думе поступило обращение с 20 тысячами подписями нижегородцев за отставку главы администрации. Причина данного обращения, согласно документу – "претензии по работе пассажирского транспорта". Перед началом заседания Думы около здания городского парламента собрались два человека, которые по очереди держали плакат с надписью "Руки прочь от Каргина".

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подчеркнул, что на его имя также поступило подобное обращение, состоящее из "трех строчек". "Мотивировка отставки главы администрации в данном документе отсутствует. Я уважаю мнение жителей, но такой серьезный вопрос нельзя рассматривать, исходя из недостаточно мотивированного обращения", - отметил глава города.

В свою очередь, депутат Гордумы Анатолий Волков (фракция КПРФ), подчеркнул, что "так просто отставить главу администрации не позволяют положения соответствующего Федерального закона. "Зачем будоражить народ? Если хотите вносить вопрос, то подготовьте соответствующий проект решения и выносите как положено, чтобы он рассматривался на комиссиях", - сказал он. Его коллега – депутат Владимир Панов (фракция "Единая Россия") - добавил, что обращение носит "эмоциональный характер".

Против внесения в повестку дня заседания Думы вопроса об обращении граждан об отставке главы горадминистрации выступили 27 из 36 присутствовавших депутатов, за – три депутата, еще трое воздержались, пять не голосовали.

Напомним, 26 мая обнаружили в Нижнем Новгороде "цех по подделке подписей в поддержку предпринимателя Каргина.

Напомним также, что в мае 2015 года уголовное дело возбуждено в отношении нижегородки за призывы к массовым беспорядкам. Как уточнили в правоохранительных органах, сообщение, содержащее призывы, было опубликовано в группе "За Каргина" в социальной сети.

Как сообщалось ранее, владельцы четырех маршрутов общественного транспорта готовят письмо прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву о деятельности ИП Каргин. Об этом они заявили 21 мая 2015 года. Своим обращением они хотят привлечь внимание общественности к действиям Каргина, которые "могут способствовать коллапсу системы пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде".
Теги:
Поделиться: