Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Единой России" подвело итоги праймериз по одномандатным округам в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

22 июня 2015 13:22  [5357] Политика
НРО Единой России подвело итоги праймериз по одномандатным округам в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

НРО Единой России подвело итоги праймериз по одномандатным округам в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

НРО "Единой России" подвело итоги праймериз по одномандатным округам в Думу Нижнего Новгорода VI созыва. Документ с результатами предварительного голосования, прошедшего 21 июня, находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

По округу №1 победу одержал управляющий отделением Пенсионного фонда России по Нижегородской области, действующий депутат Гордумы Владимир Тарасов с результатом 84,11% от числа голосов. По округу №2 - исполнительный директор ООО "Нижегородская типография" Валерий Голубев (62,55%), по округу №3 - генеральный директор ООО "Наш дом" Юрий Яшенков (71,43%), по округу №4 – директор ООО "Орфей", действующий депутат Гордумы Нижнего Новгорода Александр Котельников (82,94%), по округу №5 – председатель Совета директоров ООО "Наш дом", действующий депутат Владимир Аношкин (83,47%), по округу №6 – генеральный директор ООО "ТД "Народный", действующий депутат Василий Пушкин (80,06%), по округу №7 – заместитель генерального директора ЗАО "ТехноМашХолдинг" Владимир Амельченко, действующий депутат (89.35%), по округу №8 - директор ООО "Терминал" Карим Ибрагимов (84.11%), по округу №9 - заместитель генерального директора ЗАО "ТехноМашХолдинг", действующий депутат Иван Карнилин (93.68%), по округу №10 -генеральный директор ЗАО НПСК "Металлостройконструкция" Максим Жук (84.42%), по округу №11 - генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Ленинского района" Валерий Архипов (92.20%), по округу №12 - вице-президент ЗАО НПСК "Металлостройконструкция" Надежда Мельникова (86.20%).

На округе №13 большая часть избирателей поддержала председателя наблюдательного совета ООО "ТОР Инжиниринг", бывшего главу Канавинского района Николая Сатаева (44.36%). Действующий депутат Гордумы Игорь Кондратьев, также заявившийся на праймериз по данному округу, набрал 25,23 % голосов и занял третье место после директора ООО "Индастриал Крафт" Михаила Сухарева (39.80%).

На округе №14 победу одержал генеральный директор ОАО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин (78.40%), на округе №15 -председатель комиссии Думы по транспорту Алексей Гойхман (59.68%), на округе №16 - председатель комиссии Думы по экономике Игорь Тюрин (59.59%), на округе №17 – заместитель директора ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой" , действующий депутат Гордумы Олег Владимирович Сорокин (77.57%), на округе №18 – председатель Совета директоров ЗАО "Кофебук", действующий депутат Владимир Панов (96.38%), на округе №19 - директор детско-юношеского центра "Сормово" Юрий Ерофеев (93.01%).

Первое место на округе №20 занял генеральный директор ОАО "Нижегородский завод "Октябрь", действующий депутат Гордумы Роман Буланов (79.61%), обогнав своего коллегу-депутата, директора ООО "Производственно-строительная компания "Регионы" Вячеслава Монахова (21.45%). На округе №21 с небольшим отрывом победил действующий депутат Думы Николай Шумилков (50.49%). Второе место занял генеральный директор ООО "Автомобили Баварии" Дмитрий Колыванов (46.99%).

По округу №22 победил генеральный директор ОАО "Домостроительный комбинат N2", действующий депутат Дмитрий Кузин (88.20%), по округу №23 - индивидуальный предприниматель Алексей Бобров (95.64%), по округу №24 – директор ООО "Динго" Николай Ингликов (70.88%), по округу №25 – генеральный директор ООО "Союз компаний АГЖО", действующий депутат Гордумы Вадим Агафонов (90.53%).

По округу №26 первое место заняла председатель Совета Центра правовой помощи Елена Аржанова (81.31%), на втором месте – председатель Молодежной палаты Думы Нижнего Новгорода Игорь Седых (33.46%). На 27 округе победу одержал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин (81.45%), на 28 округе – заведующая адвокатской конторой N13, действующий депутат Ольга Балакина (95.16%), на 29 округе - заместитель генерального директора Национальной Ассоциации организации жилищно-коммунального хозяйства Анна Круглова (63.35%), на 30 округе – заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман (89.74%), на 31 округе - временно безработный Николай Андреев (69.98%), на 32 округе – председатель комиссии Гордумы по бюджету Марк Фельдман (98.19%), на 33 округе - педагог-организатор Нижегородского строительного техникума Елизавета Таланина (47.97%), на 34 округе - заместитель директора школы №45 Валентина Горбачева (54.29%), на 35 округе – генеральный директор ООО "Бриз", действующий депутат Сергей Кондрашов.

При этом шесть человек сняли свои кандидатуры с участия в праймериз: Андрей Дранишников (округ №11), Денис Пененков (№13), Лев Лаптев (№20), Александр Сериков (№25), Шамиль Аляутдинов (№27), Оксана Дектерева (№33).

Напомним, ранее сообщалось, что "Единая Россия" зарегистрировала 180 заявок от 167 человек на участие в праймериз на выборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва. Впервые в Нижнем Новгороде "Единая Россия" проводит праймериз по так называемой "первой модели" из четырех, утвержденных партией. Ее суть заключается в том, что кандидатом для праймериз может стать не только член партии или общественной организации, но любой гражданин, обладающий избирательным правом.

СПРАВКА:
Поскольку голосование носило рейтинговый характер (т.е. избиратели могли отметить в своих бюллетенях сразу несколько кандидатов), то, соответственно, если кандидат ААА набрал, например, 70% голосов, это не означает, что 70% выборщиков проголосовали только за него, а за всех остальных кандидатов - всего лишь 30%. Это означает, что кандидат ААА был отмечен в 70% бюллетеней, в которых одновременно с ним могли быть отмечены и другие кандидаты.

Результаты предварительного голосования



Теги:
Поделиться: