Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский возглавит список партии на выборы в Думу Нижнего Новгорода

04 июля 2015 16:14  [4011] Политика
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский возглавит список партии на выборы в Думу Нижнего Новгорода

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский возглавит список партии на выборы в Думу Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский возглавит список партии на выборы в Думу Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил член координационного Совета НРО ЛДПР Михаил Шатилов 4 июля 2015 года.

Нижегородское региональное отделение ЛДПР 4 июля 2015 года провело 59-ю внеочередную Конференцию по выдвижению кандидатов в депутаты на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода и представительные органы муниципальных образований Нижегородской области. Также в список партии на выборы в Думу Нижнего Новгорода вошел депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Курдюмов. "Всего на муниципальные выборы в Нижегородской области мы выставляем 623 кандидата, по одномандатным округам в Думу Нижнего Новгорода пойдут 35 членов партии", - рассказал Шатилов.

Напомним, что список на выборы в Думу Нижнего Новгорода от партии "Коммунисты России" возглавит ее председатель Максим Сурайкин, по списку на выборы от партии планируют пойти 39 человек. НРО партии "Родина" планирует выдвинуть 19 кандидатов, список возглавит председатель НРО партии Виктор Растеряев. Председатель НРО РПР-Парнас Анна Степанова станет единственным кандидатом от партии в Думу областного центра. НРО партии "Великое Отечество" планирует выдвинуть 35 кандидатов, в том числе руководителя НРО Андрея Завьялова. Партийный список "Единой России" возглавят замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, гендиректор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов и гендиректор ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" Василий Шупранов, также партия власти намерена выдвинуть кандидатов в Думу Нижнего Новгорода по всем одномандатным округам.

Как сообщалось ранее, 17 июня депутаты парламента Нижнего Новгорода V созыва утвердили дату выборов в Гордуму VI созыва. Выборы пройдут 13 сентября 2015 года.

Напомним также, что Курдюмов участвовал в выборах губернатора Нижегородской области в 2014 году, он занял третье место с результатом 2,62%.
Теги:
Поделиться: