Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Очередной суд по лишению отца убитых в Нижнем Новгороде детей был назначен на 27 июля 2015 года

04 августа 2015 18:50  [13815] Происшествия
Очередной суд по лишению отца убитых в Нижнем Новгороде детей был назначен на 27 июля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на замглавы администрации Нижегородского района Екатерину Кутовую 4 августа.

Она напомнила, что в 2011 году по заявлению родственников управление образования администрации обратилось в суд с иском о лишении родительских прав мужа. Однако мать детей уже во время судебного заседания попросила не лишать супруга родительских прав. Суд прислушался к ее просьбам, и в удовлетворении исковых требований администрации Нижегородского района было отказано в полном объеме.

С 2011 по 2015 год семья, как многодетная и неблагополучная, находилась на постоянном контроле в органах опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и в управлении социальной защиты населения. В 2015 году уже мать шестерых детей обратилась в суд с исковым заявлением к мужу о лишении родительских прав, расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства детей. На 8 июля 2015 года была назначена подготовка к судебному заданию, но ни истец, ни ответчик не явились. На 27 июля 2015 года было назначено предварительное судебное заседание, однако истец и ответчик снова не явились в суд. В итоге исковые требования были оставлены судом без рассмотрения.

Дети посещали дошкольное учреждение №469. В период 1 по 24 июля 2015 года, когда в детском саду №469 поводился ремонт, они временно были переведены в детский сад №58. 24 июля в 18:30 мать забрала детей из детского сада, а 27 июля года муж сообщил заведующей детсада №58 о том, что отвез семью в деревню и посещать дошкольное учреждение они не будут. 3 августа заведующая МБДОУ №469, где завершился ремонт, обратилась по телефону в отдел полиции №5, выразив беспокойство в связи с отсутствием детей в учреждении, так как ранее они посещали его без пропусков.

"Произошла непоправимая трагедия. Вместе со всеми нижегородцами мы сегодня скорбим о случившемся и очень надеемся, что следственные органы раскроют это вопиющее преступление. В 2011 году в районную администрацию обратилась бабушка со стороны матери, обеспокоенная отношениями между родителями в этой семье. Она переживала, что это может отразиться на детях и требовала лишить отца родительских прав. Но сама мать шестерых детей просила суд не лишать мужа родительских прав. Тем не менее, с 2011 года сотрудники администрации и органов опеки регулярно посещали семью. Последний раз это было в июне, а 22 июля им просто не открыли дверь. Следующий визит должен был состояться 6 августа", - уточнила Екатерина Кутовая.

Напомним, что расчлененные останки детей дошкольного возраста из многодетной семьи обнаружены в одной из квартир в Нижнем Новгороде 4 августа 2015 года. С 25 июля 2015 года дети перестали посещать детсад, о чем его сотрудники сообщили в правоохранительные органы. Полицейские, приехавшие к дому, залезли через четвертый этаж и, посмотрев в окно квартиры, увидели трупы, а затем проникли в жилище. Отцу семейства 52 года. Пока ему не присвоен статус подозреваемого. Как сообщалось ранее, отец семейства покинул место жительства. Также напомним, что отец убитых детей является уроженцем Гороховца Владимирской области. В 2011 году комиссия по делам несовершеннолетних пыталась лишить его родительских прав в отношении тогда еще троих детей. Также сообщалось, что местное отделение церкви Адвентистов седьмого дня в Нижнем Новгороде опровергает принадлежность родителей убитых детей к церкви.
Поделиться: