Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "ЭкоГрад" планирует сдать в эксплуатацию 11 домов в рамках программы "Жилье для российской семьи" в Нижегородской области в ноябре 2015 года

16 сентября 2015 13:09  [2232] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ООО "ЭкоГрад" планирует сдать в эксплуатацию 11 домов в рамках программы "Жилье для российской семьи" в Нижегородской области в ноябре 2015 года. Об этом сообщила начальник управления развития жилищного строительства регионального министерства строительства Марина Воронина на пресс-конференции 16 сентября.

По ее словам, дома строятся в п.Новинки Богородского района Нижегородской области. "Количество квартир в них - 475, общая площадь которых составляет около 20 тысяч кв м жилья", - рассказала Марина Воронина.

Начальник управления развития жилищного строительства также напомнила, что, помимо компании ООО "ЭкоГрад", строительство жилья эконом-класса в регионе осуществляют ООО "Квартстрой Центр" и ООО "Капстройинвест". "Сейчас мы рассматриваем предложения застройщиков, которые готовы реализовывать программу "Жилье для российской семьи" в Кстове и Дзержинске", - отметила Марина Воронина.

Напомним, что более 600 семей в Нижегородской области приобрели квартиры в рамках программы "Жилье для российской семьи" по данным на июль 2015 года.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует построить более 250 тысяч кв.м в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" в 2015-2017 годах.

Ранее также сообщалось, что ООО "Жилстрой-НН" стало победителем аукциона на право освоения земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства жилья экономкласса.

Напомним также, что в феврале 2015 года стоимость строящегося в рамках программы "Жилье для российской семьи" жилья увеличена с 30 до 35 тысяч рублей за квадратный метр.
Поделиться: