Последние новости рубрики Политика
Политика

Зубово-Полянский районный суд Мордовии отказал Михаилу Дикину в условно-досрочном освобождении

24 сентября 2015 18:01  [3229] Политика
Михаил Дикин

Михаил Дикин

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Зубово-Полянский районный суд Мордовии отказал Михаилу Дикину в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Согласно опубликованной информации, заседание суда состоялось 24 сентября. Напомним, что, по данным следствия, братья Михаил и Александр Дикины организовали покушение на своего партнера по бизнесу, нынешнего главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Мотивом покушения, по версии обвинения, стал дележ акций бывшего завода "Старт", которым пополам владели Дикин и Сорокин. В августе 2006 года суд признал братьев Дикиных виновными в организации покушения и приговорил зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Михаила Дикина к 16 годам колонии строгого режима, сотрудника милиции Александра Дикина - к 15 годам. Подсудимые своей вины не признали, высказывались предположения, что покушение было инсценировкой самого Сорокина с целью избавиться от нежелательного делового партнера.

Напомним также, что в декабре 2014 года судебная коллегия Нижегородского облсуда оставила в силе решение Борского городского суда об отказе Александру Дикину в условно-досрочном освобождении.
Поделиться: