Последние новости рубрики Политика
Политика

Гендиректор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов не планирует отзывать заявление о сложении мандата депутата ЗС НО

29 сентября 2015 17:33  [2437] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гендиректор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов не планирует отзывать заявление о сложении мандата депутата Заксобрания региона. Об этом он заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 29 сентября.

"Заявление об отказе от мандата в связи с избранием в Думу Нижнего Новгорода мной было подано, отзывать его я не собираюсь", - подчеркнул Дмитрий Краснов. На вопрос о том, когда будет заседание Заксобрания области, где будет решаться вопрос о сложении мандата, Краснов затруднился ответить. Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в Заксобрании, ближайшее очередное заседание запланировано на 22 октября, информации о внеплановых заседаниях пока нет.

Напомним, что 28 сентября кандидатуры Дмитрия Краснова, Олега Сорокина и Алексея Боброва были внесены на голосование по выбору кандидата на пост главы Нижнего Новгорода от "Единой России". По результатам голосования делегатов конференции местного отделения партии было решено выдвинуть на данный пост Олега Сорокина. За кандидатуру Сорокина отдали голоса 307 человек, за Краснова - 191, за Боброва - 26.

Напомним также, что 24 сентября вопрос о досрочном прекращении полномочий Краснова как депутата регионального парламента был снят с заседания ЗС НО по его просьбе.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Сватковский, Дмитрий Краснов и Василий Шупранов возглавляли список партии "Единая Россия" на выборах в Думу Нижнего Новгорода.
Поделиться: