Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Акционеры нижегородского ОАО "РУМО" переизберут совет директоров компании 11 марта

12 января 2016 11:56  [2590] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Акционеры ОАО "РУМО" (Нижний Новгород) переизберут совет директоров компании 11 марта. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно информации, на 11 марта назначено внеочередное собрание акционеров. На нем будет рассмотрен вопрос досрочного прекращения полномочий всех членов совета директоров компании, а также избран новый его состав. Помимо этого, в повестке дня собрания значится вопрос о досрочном прекращении полномочий членов ревизионной комиссии и утверждения аудитора "РУМО".

Напомним, в марте 2015 года стало известно, что УФССП по Нижегородской области проводит в отношении бывшего генерального директора "РУМО" Виктора Егорова расследование 18 уголовных дел. Совет директоров "РУМО" досрочно прекратил его полномочия как гендиректора 1 декабря 2014 года.

В августе 2015 года был арестован председатель совета директоров "РУМО" Юрий Чадаев. По версии следствия, Чадаев заключал фиктивные договоры займа, при этом оформляя собственность предприятия на себя.

В октябре 2015 года следователи предъявили Виктору Егорову обвинение в уклонении от уплаты налогов и невыплате заработной платы сотрудникам.

В декабре 2015 года акционер предприятия, директор "Юридического центра Зои Кузнецовой", представляющая интересы Виктора Егорова, Зоя Кузнецова заявила НИА "Нижний Новгород", что единственный шанс для "РУМО" – смена руководства, запуск производства и приход сильного инвестора.

СПРАВКА:
ОАО "РУМО" - российский производитель судовых двигателей внутреннего сгорания, газомотокомпрессоров, насосов, котлоагрегатов и холодильного оборудования. Расположено в Нижнем Новгороде.

Уставный капитал "РУМО" составляет 183 тысячи рублей и разделяется на 457,5 тысяч привилегированных и 1372,5 тысяч обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 копеек каждая. На конец сентября 2015 года по 20,99% от уставного капитала и по 17,22% обыкновенных акций принадлежало бывшим генеральным директорам завода Виктору Егорову и Юрию Чадаеву, еще 0,012% от уставного капитала (0,009% обыкновенных акций) - члену правления "РУМО" Владимиру Громову, 0,013% (0,008%) - члену правления Сергею Дилигенскому и еще 0,01% (0,005%) - члену правления Василию Макарову.
Поделиться: