Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Бывший гендиректор автотранспортного предприятия предстанет перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в злоупотреблении полномочиями

01 февраля 2016 15:20  [2310] Происшествия
Бывший гендиректор предприятия предстанет перед судом в Нижегородской области по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону 1 февраля 2016 года.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июне 2009 года директор предприятия (название предприятия правоохранительными органами не раскрывается) без соответствующего разрешения заключил договор с обществом с ограниченной ответственностью на оказание услуг по взысканию имеющейся задолженности предприятия. В счет исполнения данного договора на расчетный счет общества были перечислены денежные средства в сумме более 89 млн рублей. "Совершение указанной сделки обвиняемым повлекло причинение существенного вреда транспортному предприятию, выразившееся в значительном ухудшении его материального положения", - говорится в сообщении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, дело направлено в Нижегородский районный суд для принятия решения. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - до четырех лет лишения свободы.
Поделиться: