Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Дзержинска Нижегородской области одобрила введение должности замглавы администрации по внутренней политике

04 февраля 2016 13:55  [1780] Политика
Дума Дзержинска Нижегородской области одобрила введение должности замглавы администрации по внутренней политике

Дума Дзержинска Нижегородской области одобрила введение должности замглавы администрации по внутренней политике

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Дзержинска Нижегородской области одобрила введение должности замглавы администрации по внутренней политике. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Гордуме 4 февраля 2016 года.

По словам собеседника агентства, число заместителей сити-менеджера было увеличено с четырех до пяти. "Новая структура выглядит следующим образом: есть первый заместитель, заместитель по финансовой части, зам по соцполитике, зам по экономике, градостроительству и ЖКХ (до этого рассматривалась возможность передачи функционала по ЖКХ в блок первого заместителя) и зам по политике. Управление образования и управление детских дошкольных учреждений объединены в один департамент", - рассказали в Гордуме.

По словам источника в Гордуме, на данную должность рассматривается дзержинский депутат, директор ООО "ДЛМ-недвижимость" Павел Воронин. "В беседе со мной Воронин подтвердил, что ему от облправительства и горадминистрации такие предложения поступали", - отметил собеседник агентства. Напомним, что Павел Воронин был одним из членов конкурсной комиссии по избранию главы администрации в 2015 году. В 2011 году он был исключен из партии "Единая Россия".

Напомним также, что с 1 по 3 февраля глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров представил депутатам проект новой структуры администрации. Ранее сообщалось, что необходимость введения должности заместителя по политике "для оздоровления сложного внутриполитического климата в Дзержинске" отмечал замгубернатора Нижегородской области Роман Антонов.

В сентябре 2015 года в Дзержинске, как и в большинстве муниципалитетов области, был избран новый состав Думы. В конце сентябре Дума избрала главу города – им стал гендиректор ООО "Строймеханизация" Сергей Попов, а в конце ноября – нового главу администрации Виктора Нестерова, ранее занимавшего должность замминистра строительства региона.
Поделиться: