Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-замминистра строительства региона Анатолий Молев назначен и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода

02 марта 2016 13:14  [4759] Политика
Анатолий Молев

Анатолий Молев

Экс-замминистра строительства региона Анатолий Молев назначен и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщило управление по работе со СМИ 2 марта 2016 года.

Согласно информации, с 1 марта Молев курирует строительный блок, которым ранее занимался Сергей Миронов. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов подчеркнул, что таким образом завершается формирование команды заместителей.

Напомним, Сергей Миронов с 3 февраля исполняет обязанности первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. 4 февраля приступила к курированию экономических вопросов Ирина Кудрявцева. 5 февраля заместителем по организационно-кадровой деятельности назначена Мария Холкина. С 24 февраля вопросы социального блока курирует Наталья Смотракова.

Из команды нового главы администрации ушли Андрей Чертков, занимавший должность первого зама, и Владимир Никонов, курировавший кадровые вопросы.

Напомним также, что должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК в феврале 2016 года была упразднена решением губернатора Валерия Шанцева. Функции министра перешли двум заместителям главы региона – Александру Байеру и Антону Аверину.

СПРАВКА:
Анатолий Васильевич Молев родился 13 декабря 1973 года. В 1996 году окончил Нижегородскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "Городское строительство и хозяйство". В 2004 году - Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность начал на АО "Заволжский моторный завод", где с августа 1996 года по май 1998 года проработал инженером-конструктором. С апреля по ноябрь 2000 года - инженер генплана Службы градостроительства администрации Балахнинского района. С ноября 2000 года по июль 2001 года - главный специалист инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора РФ по Нижегородской области. С июля 2001 года по декабрь 2002 года - начальник Балахнинского территориального отдела инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора РФ по Нижегородской области. С декабря 2002 года по январь 2008 года - начальник отдела архитектуры и градостроительства, а затем начальник управления архитектуры и градостроительства главного архитектора администрации Балахнинского района.

С января 2008 года по ноябрь 2014 года - заместитель министра здравоохранения Нижегородской области по капитальному строительству и ремонту. С декабря 2014 года по декабрь 2015 года - заместитель министра строительства Нижегородской области. С декабря 2015 года по февраль 2016 года - заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области. Женат, воспитывает дочь.
Поделиться: