Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"МАГ Груп" вложит 3 млрд рублей в строительство мусоросортировочной станции в Дзержинске Нижегородской области

03 марта 2016 18:21  [3008] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ООО "МАГ Груп" вложит 3 млрд рублей в строительство мусоросортировочной станции в Дзержинске Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве экологии и земельных ресурсов региона.

Планируется, что строительство завершится к 2017 году. Комплекс расположится на территории действующего объекта размещения ТКО "МАГ-1". В настоящее время компания заключила договор на поставку необходимого оборудования для создания комплекса.

Планируемый срок ввода сортировочного комплекса в эксплуатацию - конец 2017 года. По данным инвестора, предполагается, что строительство начнется во втором квартале 2016 года. Проектируемая мощность мусоросортировочного комплекса - 470 тысяч тонн в год.

"Проект строительства мусоросортировочного комплекса является инвестиционным и реализуется не в рамках государственно-частного партнерства (в частности, концессии)", - пояснили в министерстве.

Напомним, что "МАГ Груп" ввела в эксплуатацию полигон твердых бытовых отходов "МАГ-1" в Дзержинске 28 июня 2012 года.

СПРАВКА:
Полигон ТБО "МАГ-1" расположен на площади 70 га, он обслуживает Нижний Новгород, Дзержинск и Володарский район. Полигон предназначен для размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов (ТБО) и промышленных отходов (ПО) 3-4 классов опасности. Рассчитан на 15 лет эксплуатации.
Поделиться: