Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ГК "Электроника" рассчитывает построить гостиницу на месте кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде к лету 2018 года

10 марта 2016 20:15  [3824] Экономика
проект гостиницы

проект гостиницы

Фото: "Творческая мастерская архитекторов (ТМА) Пестова и Попова"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Группа компаний "Электроника" (Нижний Новгород) рассчитывает построить гостиницу на месте кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде к лету 2018 года. Об этом сообщил представить ООО "Сеть фирменных магазинов "Электроника", директор по строительству Игорь Малкин в ходе публичных слушаний по смене зонирования участка под кинотеатром 10 марта.

Как сообщил в ходе слушаний представитель ООО "Творческая мастерская архитекторов (ТМА) Пестова и Попова" архитектор Евгений Пестов, сейчас проект гостинцы находится в стадии разработки, и до конца 2016 года его планируется представить на согласование в градостроительный совет Нижегородской области. По словам Игоря Малкина, в случае, если проект получит одобрение градсовета, то строительство гостиницы планируется начать в 2017 году.

Евгений Пестов подчеркнул, что сейчас мастерская архитекторов готовит проект гостиницы, которая будет соответствовать эстетике улицы Большой Покровской.

Напомним, что ГК "Электроника" планирует построить гостиницу на месте кинотеатра "Октябрь". Эскизный проект гостиницы уже получил одобрение градостроительного совета Нижегородской области 10 июля 2014 года. Планировалось, что здание на 152 номера будет выполнено в слегка эклектичном "историческом" стиле.

Публичные слушания по смене зонирования участка под кинотеатром "Октябрь" 10 марта организованы в связи с тем, что ГК "Электроника" попросила увеличить зону застройки для возведения гостиницы на три кв метра.

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" гендиректор ГК "Электроника" Александр Кузнецов, инвестиции в строительство гостиницы увеличиваются до 960 млн рублей по сравнению с ранее планируемыми 700 млн рублей.
Поделиться: