Последние новости рубрики Общество
Общество

Первые муниципальные платные парковки заработали в Нижнем Новгороде в тестовом режиме 14 апреля

14 апреля 2016 11:44  [3206] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Первые муниципальные платные парковки заработали в Нижнем Новгороде в тестовом режиме 14 апреля 2016 года.

14 апреля начали свою работу парковки на ул. Рождественской (157 мест), Нижневолжской набережной (70), пл. Маркина (56) и пер. Нагорный (18). В тестовом режиме парковки будут работать до конца апреля, и до этого времени штрафы за неоплату в течение 15 минут от непосредственной парковки автомобиля (в сумме от 1 до 2 тысяч рублей) взиматься не будут.

"Стоимость парковки - 20 рублей в час, делать ее больше мы посчитали нецелесообразным. Парковочные карты можно приобрести и пополнить в тех же пунктах, где и транспортные карты, которые используются в городе. Отмечу, что для инвалидов парковка является бесплатной - для этой категории граждан подготовлено 30 машиномест, обозначенных соответствующими дорожными знаками", - рассказал и.о. заместителя главы администрации города Сергей Миронов во время проверки работы парковок.

Как поясняет пресс-служба горадминистрации, оплату за пользование парковкой можно произвести банковской или парковочной картами (через паркомат), с помощью sms-оплаты или через мобильное приложение (его можно скачать с сайта http://www.parkovkinn.ru).

"Альтернативные бесплатные парковки находятся в шаговой доступности от платных парковок: на Нижневолжской набережной (от пер. Вахитова до пер. Нагорного, у д. 21а по Нижневолжской набережной, и от пер. Кожевенного до катера "Герой"). Кроме того в выходные и праздничные дни, а также в будни с 20:00 до 08:00 парковки на Рождественской улице будет бесплатной для всех", - отмечает пресс-служба.

Ранее администрация Нижнего Новгорода планировала ввести в эксплуатацию платные парковки в феврале 2016 года. Тогда сообщалось, что плата за парковку составит 50 рублей в час. Конкурсы на поставку, установку и пусконаладку автоматизированной информационной системы платных парковок выиграло ПАО "Ростелеком".
Поделиться: