Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Выручка Арзамасского приборостроительного завода выросла на 27% в 2015 году

15 апреля 2016 12:35 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Выручка АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ, Нижегородская область) выросла на 27% в 2015 году. Об этом говорится в годовой бухгалтерской отчетности предприятия.

Согласно информации, размер выручки по итогам года составил 6 млрд 858,9 млн рублей, тогда как показатель 2014 года составлял 5 млрд 377,4 млн рублей. Чистая прибыль АПЗ выросла на 3,5% - до 349,4 млн рублей. Прибыль от продаж составила 772,5 млн рублей, что на 68% больше, чем в 2014 году. Прибыль до налогообложения возросла на 6% и составила 496,2 млн рублей.

Кредиторская задолженность АПЗ по данным на 31 декабря 2015 года составляла 2 млрд 511,5 млн рублей, что на 5,7% меньше, чем по итогам 2014 года.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль АПЗ в Нижегородской области выросла на треть в 2014 году по сравнению с 2013 годом.

СПРАВКА:
АО "Арзамасский приборостроительный завод" – производственное предприятие, созданное в 1957 году для производства датчиков и приборов для авиации. На заводе создано высокотехнологичное производство, выпускающее продукцию специального назначения и гражданскую продукцию, в том числе счетчики газа, теплосчетчики, счетчики воды, расходомеры и др.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: