Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Горадминистрация планирует скорректировать проект реконструкции нижегородского театра "Вера" до сентября 2016 года

23 мая 2016 14:40  [2569] Культура и отдых
Здание нижегородского театра Вера

Здание нижегородского театра Вера

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация планирует скорректировать проект реконструкции нижегородского театра "Вера" до сентября 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте культуры горадминистрации.

Согласно информации, в настоящее время специалисты завершили техническое обследование здания, на что из городского бюджета было выделено 400 тысяч рублей. До конца мая 2016 года будет проведена конкурсная процедура по определению подрядчика на корректировку проектно-сметной документации на реконструкцию объекта, поскольку по истечении 1,5 лет имеющаяся документация устарела и не соответствует СНиПам и стоимостным показателям. Стоимость работ по корректировке проекта составляет 3 млн рублей, эти средства предусмотрены в бюджете Нижнего Новгорода на 2016 год. Ориентировочный срок окончания работ – сентябрь 2016 года.

Ранее сообщалось, что администрация города планирует направить 3,7 млн рублей на обследование несущих конструкций театра "Вера" в 2016 году.

Напомним, что 3 декабря 2015 года депутаты предложили вернуть здание театра обратно в областную собственность, однако в итоге данное предложение не было рассмотрено на заседании Думы. Тогда администрация города обратилась к облправительству с просьбой уменьшить ее долю софинансирования реконструкции театра с 50% до 10%, но и это предложение региональными властями поддержано не было.

Ранее также сообщалось, что облправительство и администрация Нижнего Новгорода не предусмотрели в областном и городском бюджетах на 2016 год средства на реконструкцию "Веры".

Реконструкция театра "Вера" началась в 2013 году. 15 октября 2014 года Гордума по предложению облправительства приняла здание театра из областной собственности в муниципальную в стадии реконструкции. При этом ранее планировалось, что здание планируется передать на баланс города только после завершения его реконструкции.
Поделиться: