Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство определило еще два участка в Нижнем Новгороде и Дзержинске под строительство жилья экономкласса

25 мая 2016 17:40  [3429] Общество
Правительство Нижегородской области определило еще два участка под строительство жилья эконом-класса в рамках программы "Жилье для российской семьи". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 25 мая 2016 года.

Площадки разместятся в микрорайоне Дачный в Нижнем Новгороде и микрорайоне Западный в Дзержинске.

Как заявил министр социальной политики региона Артем Кавинов, из 70 субъектов РФ, принимающих участие в программе "Жилье для российской семьи", Нижегородская область входит в пятерку лидеров по количеству участников программы. "В настоящее время в сводный реестр участников включено 3750 нижегородских семей и заключен 1131 договор долевого участия в строительстве. По сравнению с мартом 2015 года, когда стартовала программа, количество участников увеличилось в семь раз, что стало возможным во многом благодаря тому, что губернатор Валерий Шанцев принял решение о расширении категорий граждан, имеющих право принять участие в программе "Жилье для российской семьи", - отметил министр.

По словам Артем Кавинова, в настоящее время 19 категорий граждан имеют право приобрести жилье экономкласса: это, в частности, работники государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, работники оборонно-промышленного комплекса, не имеющие детей супруги, возраст каждого из которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет.

Напомним, по данным на февраль 2016 года в программы были включены 3 139 семей. В 2016-2017 годах "ЭкоГрад" и "Капстройинвест" планирует в рамках программы ввести в эксплуатацию более 160 тысяч кв. м жилья.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области планирует построить более 250 тысяч кв. м в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" в 2015-2017 годах.
Поделиться: