Последние новости рубрики Экономика
Экономика

МП "Нижегородские бани" планирует продать бани на ул. Станиславского и в Зеленом городе

15 июня 2016 17:28  [2665] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Муниципальное предприятие (МП) "Нижегородские бани" планирует продать бани на ул. Станиславского и в Зеленом городе. Об этом сообщил директор МП Николай Сатаев на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству 15 июня.

По его словам, из 12 бань, принадлежащих предприятию, только три являются прибыльными: по улицам Ковалихинской, Батумской и на пр. Ильича, остальные девять и гостиница на балансе МП - убыточные.

"На июнь 2015 года кредиторская задолженность МП "Нижегородские бани" составляет 45 млн рублей, в частности, 11 млн рублей мы должны "Теплоэнерго", 7 млн рублей - долги по страховым взносам. В налоговой инспекции нас предупредили, что если до 1 июля текущего года предприятие не выплатит 6 млн рублей долгов, будет заведено уголовное дело", - рассказал Николай Сатаев.

Директор МП "Нижегородские бани" отметил, что в целях погашения задолженности предприятие планирует продать ряд "неликвидных объектов": гостиницу на ул. Чаадаева, котельную по ул. Октябрьская революция и бани на ул. Станиславского и в Зеленом городе. "Целесообразность продажи данных объектов связана с тем, что капремонт бани на Станиславского затребует не менее 5 млн рублей. Баня в Зеленом городе, в свою очередь, приносит ежегодные убытки в 300-400 тысяч рублей", - подчеркнул Николай Сатаев.

Сатаев также добавил, что повышение тарифов на пользование услугами бань в 2016 году не планируется.

Напомним, что депутат Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев возглавил МП "Нижегородские бани" в конце апреля 2016 года. До него данную должность с апреля 2015 года занимал экс-директор парка "Швейцария" Сергей Колесов. Ранее директор департамента экономического развития Ирина Семашко также заявляла, что данное предприятие является убыточным по итогам 2015 года.

Так же напомним, что 19 марта Следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области начал проверку в отношении депутата Думы Нижнего Новгорода Николая Сатаева.
Поделиться: