Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство утвердило смену зонирования участка рядом с кинотеатром "Октябрь" в Нижнем Новгороде

08 июля 2016 18:09  [2394] Общество
Кинотеатр Октябрь

Кинотеатр Октябрь

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Облправительство утвердило смену зонирования участка рядом с кинотеатром "Октябрь" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в постановлении правительства Нижегородской области, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, изменения в генплан Нижнего Новгорода были утверждены 30 июня 2016 года. Так, правительство согласовало изменение зоны скверов и бульваров по ул. Большая Покровская, 51 (кинотеатр "Октябрь") на зону многофункциональной общественной застройки центрального исторического района.

Кроме того, меняется зонирование территории в границах улиц Пушкина, Тимирязева: с зоны смешанной жилой застройки на зону учебно-образовательных учреждений.

Меняется и зона территории улиц и дорог на зону общественной многоквартирной жилой застройки, зона многоквартирной среднеплотной среднеэтажной застройки - на зону территорий улиц и дорог, зона многофункциональной общественной застройки местного значения - на зону "жилая - общественная многоквартирная" жилой застройки в границах улиц Стрелковой, проспекта Кораблестроителей, улиц Победной и Планировочной.

Также утверждено частичное изменение зоны скверов и бульваров, зоны многоквартирной высокоплотной многоэтажной застройки по ул. им. Маршала Рокоссовского, напротив д.19 на зону многофункциональной общественной застройки.

Напомним, что слушания по смене зонирования участка под кинотеатром "Октябрь" прошли 10 марта 2016 года, на которых большинство участников выступили против расширения зоны под строительство гостиницы на месте кинотеатра. ГК "Электроника" рассчитывает построить гостиницу к лету 2018 года. До конца 2016 года проект гостиницы планируется представить на согласование в градостроительный совет Нижегородской области.
Поделиться: