Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде с 18 июля по 5 августа уйдет в корпоративный отпуск и простой

15 июля 2016 12:00  [3167] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Производственная площадка Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде с 18 июля по 5 августа уйдет в корпоративный отпуск и простой. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании.

"Производственная площадка Volkswagen Group Rus на автозаводе ГАЗ, где осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет находиться в ежегодном летнем корпоративном отпуске с 18 июля по 5 августа 2016 года", - сообщили в компании.

После окончания отпуска производство перейдет в обычный режим работы.

При этом в компании уточнили, что период с 1 по 5 августа 2016 года будет квалифицироваться как простой. "Сотрудники будут получать 2/3 средней заработной платы", - пояснили в Volkswagen Group Rus.

Период летнего корпоративного отпуска в Нижнем Новгороде компания использует для регулярной проверки производственного оборудования и его обновления.

Напомним, что сотрудники Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде находились в корпоративном отпуске с 4 по 13 мая 2016 года и в конце 2015 года, а в ноябре прошлого года производство приостанавливалась на шесть рабочих дней.

Производство полного цикла автомобилей Skoda Yeti открылось на Горьковском автомобильном заводе 6 декабря 2012 года.

СПРАВКА:
Проектная мощность производства Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составил 300 млн евро. В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia A7. Соглашение о контрактной сборке было подписано 14 июня 2011 года. В ноябре 2011 года состоялся запуск крупноузлового производства моделей Skoda Yeti, в конце 2012 года - запуск производства полного цикла, включающего сварку и окраску.
Поделиться: