Последние новости рубрики Политика
Политика

Три Александра Кузнецова выдвинулись по округу №9 на выборы в Заксобрание Нижегородской области VI созыва

21 июля 2016 10:20  [2986] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Три Александра Кузнецова выдвинулись по округу №9 на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области VI созыва. Об этом говорится в документах на сайте избиркома региона.

Всего по 25 одномандатным округам в ЗС НО по данным на утро 21 июля выдвинуты 179 человек. По партийным спискам своих кандидатов выдвинули 12 партий: КПРФ, ЛДПР, ЕР, СР, "Партия роста", "Патриоты России", "Яблоко", "Коммунисты России", "Российская партия пенсионеров за справедливость", "Партия великое Отечество", "Национальный курс" и "Родина". Среди одномандатников есть ряд однофамильцев и полных тезок.

По пятому округу (часть Сормовского района) заявились 11 человек, из них трое Кузнецовых и двое Лебедевых. Напомним, в выборах по данному округу планирует принять участие действующий депутат от КПРФ Сергей Юрьевич Кузнецов, но идет он самовыдвиженцем. А компартия выдвинула по этому округу также действующего депутата Валентину Аристову. Кроме этого, участвуют два однофамильца Кузнецова – домохозяин Сергей Алексеевич Кузнецов 1991 года рождения и временно неработающий Вячеслав Кузнецов 1989 года рождения.

"Единая Россия" по этому же округу выдвинула экс-мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева, ему также нашелся однофамилец – электромонтер краснобаковского ФОКа Алексей Лебедев.

Кроме того, по округу №5 от "Справедливой России" выдвинут домохозяин Дмитрий Валентинович Каргин – тезка нижегородского частного перевозчика. Собственно, сам перевозчик Каргин в выборах участвовать не планирует. Напомним, в 2015 году на выборах в Гордуму по сормовскому округу (№22) выдвинулись три Дмитрия Каргина, в итоге ни один из них не выиграл, но по соседнему округу (№21) победил никому до этого неизвестный Сергей Каргин.

Ранее сообщалось, что по округу №6 (Канавинский район) выдвинуты два депутата Думы Нижнего Новгорода – Олег Валентинович Сорокин и Олег Владимирович Сорокин. Первый выдвинут "Единой Россией". Второй, несмотря на то, что также состоит в правящей партии, идет на выборы самовыдвиженцем. Еще один депутат Гордумы – Николай Сатаев – идет на выборы по шестому округу от КПРФ.

По седьмому округу (Нижегородский район) выдвинулись десять человек, из них два действующих депутата ЗС НО Андрей Тарасов (ЕР) и Максим Буланов (КПРФ). У обоих по округу идут однофамильцы, у первого – начальник производства "Северный Союз" Александр Тарасов, у второго - начальник бюро отдела 0765 АО "ЦНИИ "Буревестник" Александр Буланов. Кроме того, здесь же идет охранник Денис Вороненков (тезка депутата Госдумы от Нижегородской области от КПРФ), который также заявлен и на выборы в российский парламент против депутата Вороненкова.

По восьмому округу (Советский район) идут два Косовских – действующий депутат от "Справедливой России" Александр Косовских, выдвинутый "Партией роста", и временно неработающий Алексей Косовских 1992 года рождения. Всего пока заявились 11 человек.

На девятом округе (Приокский район и часть Автозаводского района) из 12 человек насчитывается четверо Кузнецовых, среди которых три Александра, и две Смотраковых. Против действующего депутата от КПРФ Александра Юрьевича Кузнецова выдвинулись инженер ОАО "Научно-производственное предприятие "Салют" Александр Валерьевич Кузнецов и координатор отдела продаж ООО "Корпоративная Лига Олимп" Александр Владимирович Кузнецов. Кроме того, по девятому округу в ЗС НО выдвинут и руководитель НРО "Патриотов России" Михаил Кузнецов, однако напомним, что он является депутатом Думы Нижнего Новгорода также от Приокского района.

Напомним также, что по округу №9 идет замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталья Смотракова, выдвинутая "Единой Россией", и ее однофамилица - руководитель нижегородского филиала ЗАО Агентство "ПАКТУР" Алена Смотракова.

Выдвижение однофамильцев коснулось не только округов Нижнего Новгорода, но и области. Так, по округу №12 (Вачский и Павловский районы) выдвинуты три Печенева. Директор ООО "АрхСтройНН" Вадим Юрьевич Печенев выдвинут партией КПРФ, его полный тезка выдвинут от "Коммунистов России" (временно неработающий), также в качестве самовыдвиженца идет слесарь ОАО "Гидроагрегат" Владимир Юрьевич Печенев. От "Единой России" по этому округу выдвинут действующий депутат Виктор Лунин.

Прием документов от кандидатов завершится 22 июля, выборы назначены на 18 сентября 2016 года.
Поделиться: