Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд снял с выборов в ЗС НО кандидата от КПРФ Вадима Печенева по иску "Справедливой России"

30 августа 2016 17:11  [3391] Политика
Вадим Печенев

Вадим Печенев

Фото: из личного аккаунта в VK

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд снял с выборов в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО) кандидата от КПРФ Вадима Печенева по иску "Справедливой России". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.

Заседание суда по иску директора ООО ГК "УНИПЕК" Александры Лукичевой, требующей снять с выборов директора ООО "АрхСтройНН" Вадима Печенева, состоялось в Нижегородском областном суде 30 августа. По словам самого Печенева на пресс-конференции КПРФ 30 августа, его соперник по округу №12 (в округ входят Вачский и Павловский район) оспаривала его регистрацию, так как он не предоставил в избирком ИНН своей дочери.

"Суд снял нашего кандидата с выборов. Будем оспаривать данное решение", - добавил Егоров.

Напомним, что на участие в выборах по округу №12 изначально подали документы трое Печеневых: директор ООО "АрхСтройНН" Вадим Печенев (КПРФ), временно неработающий Вадим Печенев ("Коммунисты России") и слесарь ОАО "Гидроагрегат" Владимир Печенев (самовыдвиженец). Избирком в результате в качестве участника выборов зарегистрировал только кандидата – от КПРФ.

Напомним также, что на 30 августа с выборов сняты три кандидата-одномандатника от КПРФ: помощник депутата Госдумы РФ Максим Буланов, гендиректор ГК "Электроника" Александр Кузнецов и гендиректор ООО "Инст Торг" Андрей Горшков. Все они оспаривают данные решения в Верховном Суде РФ.
Поделиться: