Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидат от ЛДПР подал повторный иск о снятии с выборов в ЗС НО члена КПРФ Николая Сатаева

09 сентября 2016 17:35  [1983] Политика
Николай Сатаев

Николай Сатаев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Кандидат от ЛДПР подал повторный иск о снятии с выборов в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗС НО) члена КПРФ Николая Сатаева. Об этом говорится в делопроизводстве Нижегородского областного суда.

Согласно информации, иск поступил в суд 9 сентября 2016 года, его рассмотрение назначено на 12 сентября. Замдиректора ООО "Ки Пойнт: правовое и консалтинговое сопровождение бизнеса" Роман Шилов оспаривает регистрацию директора МП "Нижегородские бани", депутата Думы Нижнего Новгорода Сатаева по округу №6. (Канавинский район Нижнего Новгорода).

Напомним, Шилов уже выходил с аналогичным иском в августе, однако тогда суд оставил его без рассмотрения из-за неуплаты госпошлины. Тогда истец сообщал, что "в документах для регистрации Сатаева отсутствует справка об имеющемся у имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами РФ или об отсутствии такого имущества и обязательств".

Также напомним, что по той же причине оспаривается регистрация депутата от КПРФ на выборы в Госдуму по округу №129 Дениса Вороненкова. Истцом выступает кандидат от "Коммунистов России" по этому же округу Илья Ульянов.
Поделиться: