Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд оставил без рассмотрения иск об отмене регистрации Николая Сатаева кандидатом в депутаты ЗС НО

19 августа 2016 11:17  [2453] Политика
Николай Сатаев

Николай Сатаев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд оставил без рассмотрения заявление об отмене регистрации Николая Сатаева в качестве кандидата в депутаты Заксобрания Нижегородской области по округу №6. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с заседания Нижегородского областного суда 19 августа.

С заявлением об оспаривании регистрации директора МП "Нижегородские бани" Николая Сатаева (КПРФ) обратился его соперник по округу №6 - замдиректора ООО "Ки Пойнт: правовое и консалтинговое сопровождение бизнеса" Роман Шилов (ЛДПР). Согласно доводам истца, избирком зарегистрировал Сатаева незаконно: "в документах для регистрации отсутствует справка об имеющемся у имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами РФ или об отсутствии такого имущества и обязательств" (по этим же основаниям с выборов были сняты Александр Кузнецов и Максим Буланов).

На заседание суда из сторон по делу явился только представитель заинтересованной стороны - партии КПРФ. Ни истец, ни ответчик (ТИК Канавинского района), ни их представители на суде не присутствовали. Судья отметил, что истец не представил в срок документ об оплате госпошлины, что препятствует рассмотрению дела по существу. В связи с этим иск оставлен без рассмотрения, таким образом, Сатаев сохраняет регистрацию в качестве кандидата.

Напомним, что по округу №6 зарегистрированы семь кандидатов, среди которых, в частности два Олега Сорокина - экс-глава Нижнего Новгорода и замдиректора ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой".

Напомним также, что регистрация ряда кандидатов, в частности, замдиректора департамента транспорта по безопасности движения ОАО "Теплоэнерго"Алексея Шурова, домохозяина Дмитрия Каргина ("Справедливая Россия"), действующего депутата Заксобрания, самовыдвиженеца Сергея Кузнецова, гендиректора ООО "Инст Торг" Андрея Горшкова (КПРФ), депутата Заксобрания Максима Буланова и гендиректора ГК "Электроника" Александра Кузнецова отменена судами первой инстанции.
Поделиться: