Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести геодезию полигона в Шуваловской промзоне осенью 2016 года

13 сентября 2016 12:47  [1262] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести геодезические работы на полигоне в Шуваловской промзоне осенью 2016 года. Об этом сообщил замглавы администрации Ленинского района Вадим Харченко на заседании комиссии Гордумы по экологии 13 сентября.

По его словам, с 6 по 17 июля было организовано тушение очагов возгорания на закрытом полигоне, на что из бюджета города выделялось 500 тысяч рублей. "На сегодняшний день на территории происходит не более шести возгораний, они оперативно тушатся", - отметил Вадим Харченко.

Замглавы районной администрации также рассказал, что на 13 сентября готова конкурсная документация по проведению геодезических работ на этой территории. Работы планируется выполнить осенью текущего года на сумму в 500 тысяч рублей.

"После геодезии мы осуществим геологические работы, а затем будем принимать решение, каким образом рекультивировать полигон", - добавил Вадим Харченко.

Ранее администрация Нижнего Новгорода заявляла о необходимости 250 млн рублей для рекультивации полигона в Шуваловской промзоне.

Данный полигон промышленных и бытовых отходов закрыт для складирования мусора в 1993 году, утилизация отходов с него в 2015 году не производилась. Из-за гниения бытовых отходов на свалке периодически происходит возгорание мусора. Высота полигона разнится от пяти до 13 метров.
Поделиться: