Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода планирует направить 13,2 млн рублей на оплату долга по строительству ФОКа на ул. Ярошенко

14 сентября 2016 14:26  [1570] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует направить 13,2 млн рублей на оплату долга по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на ул. Ярошенко. Об этом сообщается в проекте изменений в бюджет города на 2016 год, имеющемся в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

Согласно планируемым расходам бюджета, 13,2 млн рублей будет направлено на оплату долга по исполнительному листу по строительству ФОКа на ул. Ярошенко. Данный ФОК введен в эксплуатацию в июле 2016 года, при этом изначально его открытие планировалось в III квартале 2015 года.

В проекте бюджета также сообщается о следующих планируемых расходах: 20 млн рублей будет направлено на питание льготным категориям учащихся, 3 млн рублей - на приобретение оборудования и мебели в детсадах на Лескова и Макарова (их планируется открыть до октября 2016 года), 1,3 млн рублей - на строительство ФОКа на пр. Гагарина (его планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года).

Помимо этого, 21 сентября Дума Нижнего Новгорода рассмотрит возможность выделения 80 млн рублей транспортным предприятиям на возмещение затрат по перевозке пассажиров по установленным администрацией тарифам: по 25 млн рубелей - субсидии "Нижегородэлектротранс" и "Нижегородское метро", 30 млн рублей - МП "Нижегородпассажиравтотранс".

13,9 млн рублей планируется выделить на вывоз снега, 3 млн рублей - на ликвидацию несанкционированных свалок, 8,8 млн рублей - на ремонт и содержание бесхозяйственных сетей, 5,07 млн рублей - на строительство сетей водоснабжения к стадиону "Стрелка", 7,3 млн рублей - на восстановление электроснабжения к жилым домам 4 и 5 по ул. Цветочная, 5,5 млн рублей - на усиление фундаментов жилого д.61 по ул. Ошарская.

Администрация также предлагает направить 2,5 млн рублей на ремонт объектов инженерной защиты и 6,5 млн рублей - на обследование причальной стенки на Нижневолжской набережной, 6,1 млн рублей - на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, 8,3 млн рублей - на "обеспечение функций органов МСУ" (зарплаты, начисления, иные выплаты).

В целом в сентябре доходную и расходную часть бюджета планируется увеличить на 297 млн рублей - до 26,8 млрд рублей и до 28,7 млрд рублей соответсвенно.
Поделиться: