Последние новости рубрики Политика
Политика

Однофамилец действующего депутата Максима Буланова снял свою кандидатуру с выборов в ЗС НО по округу №7

15 сентября 2016 15:35  [1916] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Однофамилец действующего депутата Максима Буланова снял свою кандидатуру с выборов в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО) по округу №7. Об этом сообщил кандидат по данному округу от "Партии Роста" Михаил Гаранин на пресс-конференции 15 сентября.

В избиркоме Нижегородской области НИА "Нижний Новгород" подтвердили информацию о том, что начальник бюро отдела 0765 АО "ЦНИИ "Буревестник" Александр Буланов снял свою кандидатуру с выборов. Кроме того, в избиркоме сообщили, что по округу №7 в выборах не намерен принимать участие домохозяин Антон Балмусов. Оба снявшихся кандидата – самовыдвиженцы. Как добавили в избиркоме, указывать причину своего отказа от дальнейшей предвыборной борьбы они не обязаны.

Напомним, что с выборов в Заксобрание по округу №7 сняты Нижегородским областным судом действующий депутат от КПРФ Максим Буланов (его снятие с выборов уже подтвердил Верховный Суд) и депутат от "Единой России" Андрей Тарасов (рассмотрении апелляции Тарасова на это решение состоится 16 сентября).

Таким образом, на 15 сентября кандидатами в депутаты ЗС НО по Нижегородскому району являются восемь человек, среди которых – однофамилец Андрея Тарасова и полный тезка действующего депутата Госдумы РФ от КПРФ Дениса Вороненкова.
Поделиться: