Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода согласовала введение помесячной и погодовой оплаты за пользование платными парковками

21 сентября 2016 11:47  [1878] Общество
ул. Рождественская

ул. Рождественская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода согласовала введение помесячной и погодовой оплаты за пользование платными парковками. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с заседания Гордумы 21 сентября 2016 года.

Согласно принятому решению, вводится оплата за платные парковки за день, месяц, квартал и год. Замдиректора департамента транспорта Михаил Моделкин сообщил, что количество карт на оплату данного времени парковки будет ограничено, однако точное число не уточнил.

Как ранее сообщал Михаил Моделкин, дисконт по месячной оплате составит 30%, по квартальной - 40%, по годовой - 50%. Принятие решения о введении дисконта вместо почасовой оплаты парковки он объяснил желанием постоянных пользователей муниципальных платных парковок, которые предлагали ввести оплату на более длительное время.

Напомним, что муниципальные платные парковки заработали в штатном режиме на ул. Рождественской и пл. Революции 1 сентября 2016 года, в тестовом режиме парковка на Рождественской работала с апреля текущего года.

Стоимость парковки на данных улицах составляет 20 и 50 рублей соответственно. В будние дни парковка с 08:00 до 20:00 работает платно, в выходные и праздничные дни, а также в будние дни с 20:00 до 08:00 - бесплатно.
Поделиться: