Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отменил выговор директору музея в парке Победы Валерию Киселеву

27 сентября 2016 11:00  [2549] Политика
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отменил выговор директору музея техники и оборонной промышленности в парке Победы Валерию Киселеву. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 27 сентября 2016 года.

Согласно информации, утром 27 сентября Сергей Белов встретился с Валерием Киселевым. В рамках разговора руководитель музея в парке Победы подробно изложил ситуацию с незапланированным появлением боевой техники на территории музея под открытым небом в День танкиста, 11 сентября.

"Внимательно выслушав Валерия Киселева, Сергей Белов принял решение об отмене ранее наложенного дисциплинарного взыскания на директора музея – выговоре", - говорится в сообщении.

"В документах, которые мне представили кадровые службы, речь о вашем увольнении не шла, а выговор будет отменен. К сожалению, я вас недостаточно хорошо знаю, но многие уважаемые нижегородцы отзывались о вас как о порядочном и ответственном человеке. Я вам настоятельно рекомендую обо всех проводимых вами массовых мероприятиях ставить в известность департамент культуры, работать с ними плотнее, и в обязательном порядке получать согласования на их проведение, чтобы у правоохранительных органов не было вопросов по соблюдению требований антитеррористической безопасности", - подчеркнули сити-менеджер.

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов сообщил о грядущем увольнении директора парка Победы Валерия Киселева из-за того, что тот не согласовал свои действия с департаментом культуры при подготовке ко Дню танкиста в парке Победы в сентябре 2016 года. В поддержку Валерия Киселева высказались председатель правления ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области Игорь Андронов и председатель НРО "Союза десантников России" Сергей Патлань.
Поделиться: