Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Обращение о неправомерности увольнения Валерия Киселева будет направлено в адрес Президента РФ", - Сергей Патлань

26 сентября 2016 14:17  [3618] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Обращение о неправомерности увольнения Валерия Киселева будет направлено в адрес Президента РФ Владимира Путина", - заявил НИА "Нижний Новгород" председатель НРО "Союза десантников России" Сергей Патлань, комментируя намерение главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова в ближайшее время снять с должности директора парка Победы Валерия Киселева.

По его мнению, решение об увольнении Киселева - "скороспешное и непонятное". "В адрес Валерия Павловича ничего кроме благодарностей никто не слышал, и то, что его планируется уволить, вызывает исключительно недоумение", - подчеркнул председатель нижегородского отделения Союза десантников.

Сергей Патлань, отметил, что не намерен оставаться в стороне, поэтому до конца сентября Союз десантников и ветераны боевых действий направят обращение и в адрес главы Нижнего Новгорода, и в адрес Президента РФ о неправомерности увольнения Валерия Киселева.

"Год назад я был на встрече с Владимиром Путиным, докладывал ему о возрождении парка Победы, об особой работе здесь над патриотическим воспитанием. Почему нынешние власти города намерены уволить человека, под началом которого это возрождение и произошло - мне неясно", - подчеркнул Сергей Патлань.

Напомним, причиной решения об увольнении Белов назвал то, что Валерий Киселев не согласовал свои действия с департаментом культуры при подготовке ко Дню танкиста в парке Победы в сентябре 2016 года.

Напомним также, что в 2012 году действующий на тот момент глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял решение о проведении комплексного благоустройства парка, и с этого времени музей военной техники под открытым небом в парке начал пополняться новым экспонатами.

СПРАВКА:
Валерий Киселев родился 30 июля 1952 года в Архангельске. В 1975 году закончил Горьковский государственный университет, специализация - история. Написал книгу о боевом пути 137-й стрелковой дивизии, сформированной в Горьковской области. В 1999 году во главе поисковой экспедиции доставил из Белоруссии в г. Павлово-на-Оке останки 12 солдат-нижегородцев, в 2001 году - останки неизвестного солдата, который был торжественно захоронен в г. Богородске. Лауреат премий областной организации Союза журналистов России, премии Нижнего Новгорода, Министерства обороны, Союза журналистов России и Роскомпечати. Член Союза писателей России.
Поделиться: