Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода досрочно прекратила полномочия депутатов Александра Бочкарева, Владимира Панова и Олега Сорокина

19 октября 2016 13:10  [3244] Политика
Владимир Панов и Олег Сорокин

Владимир Панов и Олег Сорокин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода досрочно прекратила полномочия депутатов Александра Бочкарева, Владимира Панова и Олега Сорокина. Такое решение Гордума приняла на заседании 19 октября 2016 года.

За прекращение полномочий Бочкарева и Панова проголосовали все 32 депутата, за прекращение полномочий Сорокина - 29 депутатов и один проголосовал против.

В конце сентября 2016 года все трое подали заявления о сложении полномочий депутатов Гордумы в связи с избранием в вышестоящие представительные органы власти - Заксобрание (Сорокин и Бочкарев) и Госдуму (Панов).

Напомним, что в октябре текущего года Александр Бочкарев избран председателем комитета по предпринимательству в региональном парламенте, Олег Сорокин - зампредседателя ЗС НО, а Владимир Панов - зампредседателя комитета по экологии Госдумы РФ.

Напомним, что в 2015 году Владимир Панов прошел в Гордуму по округу №18 в Московском районе, Олег Сорокин - по округу №27 в Нижегородском районе, Александр Бочкарев - по округу №31 в Советском районе. Довыборы на их мандаты пройдут в единый день голосования в сентябре 2017 года.
Поделиться: