Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия по транспорту предложила нижегородской администрации ограничить по времени движение "большегрузов"

21 ноября 2016 16:48  [1769] Общество
Молитовский мост

Молитовский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комиссия Гордумы по транспорту предложила администрации Нижнего Новгорода ограничить по времени движение большегрузного транспорта. С таким предложением комиссия выступила на заседании 21 ноября 2016 года.

Инициатором вопроса выступил депутат Андрей Ефремов ("Единая Россия"). Директор департамента транспорта Александр Голофастов отметил, что, несмотря на ввод третьей очереди Южного обхода, проблемы с передвижением по городу большегрузного транспорта остаются. В качестве вариантов он назвал создание перехватывающих стоянок в пригороде, ограничение движения "большегрузов" с 06:00 до 22:00, а также установку весов для них при въезде в город.

Инициатор вопроса Андрей Ефремов согласился с временным ограничением, предлагаемым администрацией, но отметил, что считает целесообразным ограничить въезд на территорию Нижнего Новгорода только по наиболее загруженным направлениям: Московское шоссе и ул. Ларина. "Весовое ограничение предлагаю установить в размере более 12 тонн", - отметил Ефремов.

Члены комиссии поддержали данные предложения своего коллеги и рекомендовали администрации до конца 2016 года рассмотреть возможность реализации их на вышеназванных улицах.

Напомним, что проезд грузового транспорта доступен на ноябрь 2016 года только по Молитовскому и Мызинскому мосту.
Поделиться: