Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов планирует назначить своим замом экс-министра Наталию Казачкову

28 ноября 2016 10:49  [5179] Политика
Наталия Казачкова

Наталия Казачкова

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов планирует назначить своим заместителем экс-министра инвестиций Нижегородской области Наталию Казачкову. Об этом он заявил после оперативного совещания 28 ноября 2016 года.

Белов рассказал, что экс-министр инвестиций региона будет на своей должности курировать, в частности, работу с КУГИ и организацию муниципального частного партнерства, для чего эти полномочия будут выведены из блока заместителя главы администрации по экономическим вопросам Ирины Кудрявцевой.

"Это менеджер высокого звена, и я хотел бы, чтобы она поработала на Нижний Новгород. Сейчас Наталия Владимировна собирает пакет документов и как только соберет, я буду готов подписать заявление", - отметил Белов.

На вопрос журналистов о том, планирует ли он вносить изменения в структуру администрации в ближайшее время, помимо перераспределения полномочий, Сергей Белов ответил положительно, но когда и какие конкретно, пока уточнять не стал.

В пресс-службе горадминистрации НИА "Нижний Новгород" добавили, что пока нет решения по вопросу, кто из заместителей главы администрации будет курировать соцблок, оставшийся без заместителя-куратора после того, как Наталья Смотракова стала депутатом Заксобрания Нижегородской области.

Напомним, Наталия Казачкова покинула пост министра инвестиционной политики, земельных и имущественных отношений в сентябре 2016 года.

Министром инвестиционной политики Казачкова была назначена в августе 2010 года, до этого она занимала пост замминистра. Затем, с декабря 2012 года, она стала замгубернатора по инвестполитике и проработала в этой должности до лета 2015 года, когда губернатор Валерий Шанцев сократил количество министерств, объединив шесть в три. Должность замгубернатора по инвестполитике была упразднена, этот блок в ходе реорганизации был включен в блок вице-губернатора Владимира Иванова. Тогда Наталия Казачкова вновь стала министром, возглавив объединенное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений.
Поделиться: