Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил поправку об увеличении доходов по налогу на прибыль в 2016 году на 1,5 млрд рублей

13 декабря 2016 13:21  [1824] Экономика
Бюджет Нижегородской области

Бюджет Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил поправку об увеличении доходов по налогу на прибыль в 2016 году на 1,5 млрд рубле. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 13 декабря.

Министр финансов региона Ольга Сулима представила членам комитета проект очередных изменений в закон об областном бюджете на текущий год. По ее словам, внесение изменений связано с необходимостью увеличения расходов в рамках адресной инвестиционной программы, а также с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Доходы снижаются на 570,9 млн рублей, расходы – на 670,9 млн рублей, дефицит – на 100 млн рублей.

Что касается расходов, то по ряду статей они снижаются на 1,171 млрд рублей, по другим – возрастают на 500 млн рублей. Таким образом, общее уменьшение составляет 670,9 млн рублей.

Так, на 70,4 млн рублей уменьшаются ассигнования на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт; на 200 млн рублей снижаются расходы на выкуп здания для вневедомственной охраны МВД; на 67,9 млн рублей в связи с экономией снижены расходы на выборы в ЗС НО; на 115,9 млн рублей уменьшаются расходы на обслуживание госдолга. Также уменьшены расходы за счет целевых федеральных средств в соответствии с целевым назначением на 651,2 млн рублей.

При этом на 235 млн рублей увеличиваются расходы на реконструкцию детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде, на 75 млн рублей – расходы на строительство детсада в ЖК "Зенит", на 100 млн рублей – субсидии на строительство ФОКа на пр. Гагарина в Нижнем Новгорода. Еще 63,6 млн рублей – целевые федеральные средства.

Кроме того, комитет рассмотрел поправку к этому законопроекту об увеличении налоговых доходов на 1,566 млрд рублей в связи с увеличением поступления налога на прибыль в сравнении с планом. Как сообщила Сулима, за счет этих средств на 350 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования министерству спорта на строительство ФОКа на пр. Гагарина, безвозмездные поступления на строительство детского сада по ул. Бурнаковская возрастают на 125 млн рублей. Кроме того, на 291,4 млн рублей увеличиваются ассигнования минтранспорта для закупки Нижним Новгородом пассажирского транспорта. Еще 800 млн рублей пойдет на увеличение уставного капитала ПАО "РУК" в целях строительства ФОКов в Воскресенском и Тоншаевском районах.

Напомним, облправительство и администрация Нижнего Новгорода договорились о долях софинансрования реконструкции театра "Вера". Cогласно договоренности, горадминистрация выделит 6% от необходимых средств, правительство - 94%, которые город ожидает получить в январе-феврале 2017 года.
Поделиться: