Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Администрация Нижнего Новгорода не исключает переноса сроков ввода в эксплуатацию ФОКа на пр. Гагарина

05 декабря 2016 11:23  [2093] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода не исключает переноса сроков ввода в эксплуатацию ФОКа на пр. Гагарина. Об этом заявил глава администрации Сергей Белов после оперативного совещания 5 декабря 2016 года.

По его словам, подрядчик заканчивает строительные работы на объекте, ведутся подготовительные работы к сдаче объекта в эксплуатацию. "О сроках ввода в эксплуатацию говорить боюсь. Есть опасения, что подрядчик из-за большой финансовой нагрузки может не выполнить в срок свои обязательства. Но мы все-таки ожидаем, что ФОК будет открыт в ближайшие два-три месяца", - отметил Белов.

Напомним, на 2017 год в бюджете Нижнего Новгорода заложено 5 млн рублей на ФОК на пр. Гагарина, в 2018 году - 29,95 млн рублей, в 2019 году - 29 млн рублей. Как пояснял НИА "Нижний Новгород" и.о. директора департамента строительства Артем Каразанов, инвестор намерен достроить ФОК до конца 2016 года (как и планировалось по данным на сентябрь текущего года) за свои средства, а в последующие годы администрация будет возвращать затраченные им деньги.

Изначально планировалось, что ФОК на пр. Гагарина в Приокском районе будет сдан в сентябре 2015 года, ФОК на ул. Ярошенко в Московском районе - в третьем квартале 2015 года, а ФОКи на ул. Родионова в Нижегородском районе и на пр. Кораблестроителей в Сормове - в 2016 году.

На ноябрь 2016 года ФОК на ул. Ярошенко достроен и введен в эксплуатацию. Касаемо ФОКов на ул. Родионова и пр. Кораблестроителей глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов сообщал, что гораминистрация в ближайшие три года не сможет их построить из-за отсутствия необходимых средств.
Поделиться: