Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 200 млн рублей планирует направить нижегородское правительство на ремонт дороги напротив стадиона к ЧМ

28 февраля 2017 13:47  [2502] Общество
Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти 200 млн рублей планирует направить правительство Нижегородской области на ремонт дороги напротив строящегося к Чемпионату мира по футболу стадиона. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, речь идет об ул. Самаркандской на участке от ул. Бетанкура до ул. Совнаркомовской. Электронный аукцион на право капремонта дороги назначен на 20 марта 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 198 млн рублей. Из этой суммы 194,7 млн рублей планируется выделить из Дорожного фонда региона, 3,3 млн рублей – из бюджета Нижнего Новгорода.

Подрядчик должен будет переустроить коммуникации, выполнить капитальный ремонт самого дорожного полотна, нанести разметку, установить дорожные знаки, ограждения, освещение. Все работы должны быть выполнены до 25 мая 2018 года.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода планирует сделать пешеходной ул. Самаркандскую на время ЧМ-2018.

Напомним также, что в августе 2016 года инвестсовет Нижегородской области рассмотрел и одобрил пять заявок ГУАД на строительство дорог около стадиона. Речь идет о дороге по ул. Бетанкура от ул. Самаркандской до Волжской набережной, дороге по ул. Совнаркомовской от ул. Самаркандской до набережной Волги, дороге по ул. Пролетарской от ул. Карла Маркса до Волжской набережной, дороге от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовской и дороге по Волжской набережной до ул. Пролетарской. Стоимость строительства объектов оценивается в 879,5 млн рублей. Срок выполнения работ – около полутора лет.
Поделиться: