Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует изменить движение транспорта около Канавинского моста в конце марта

06 марта 2017 12:08  [2504] Общество
Канавинский мост

Канавинский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует изменить организацию движения транспорта в районе Канавинского моста в конце марта - начале апреля 2017 года. Об этом сообщил журналистам директор МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" Дмитрий Брылин после оперативного совещания 6 марта.

По его словам, для этого администрация установила у Канавинского моста светофор, начало работы которого ранее планировалось 6 марта, однако сейчас ожидается, что объект заработает позже.

"На улицах Совнаркомовской и Самаркандской идут работы на водопроводе в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу. Ожидается, что в марте работы на улице Совнаркомовской завершатся", - сказал он.

"Следующий этап - ограничение движение транспорта по крайней левой полосе улице Самаркандской на участке от Совнаркомовской до Должанской. Когда работы выйдут на улицу Самаркандскую, основной поток транспорта будет переключен с Канавинского моста на площадь Ленина. В связи с этим мы и решили поставить временный светофор у Канавинского моста", - добавил Дмитрий Брылин.

Он подчеркнул, что переход на новое движение будут зависеть от темпов работ.

"Думаю, что светофор у Канавинского моста начнет работать в конце марта - начале апреля, не раньше. Отмечу также, что улица Самаркандская в дальнейшем будет расширяться, и в связи с этим планируются определенные ограничения - ориентировочно в мае - июне. Точные сроки сообщим дополнительно", - отметил директор "ЦОДД".

Он также добавил, что когда эти работы в Канавинском районе завершатся, то светофор у моста демонтируют.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует сделать пешеходной ул. Самаркандскую на время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года инвестсовет Нижегородской области рассмотрел и одобрил пять заявок ГУАД на строительство дорог около стадиона. Речь идет о дороге по ул. Бетанкура от ул. Самаркандской до Волжской набережной, дороге по ул. Совнаркомовской от ул. Самаркандской до набережной Волги, дороге по ул. Пролетарской от ул. Карла Маркса до Волжской набережной, дороге от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовской и дороге по Волжской набережной до ул. Пролетарской. Стоимость строительства объектов оценивается в 879,5 млн рублей. Срок выполнения работ - около полутора лет.
Поделиться: