Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство намерено направить более 93 млн рублей на II этап берегоукрепления Волги

07 марта 2017 15:49  [1432] Общество
Волжская набережная

Волжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области намерено направить более 93 млн рублей на II этап берегоукрепления Волги в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, подрядчик должен будет выполнить благоустройство территории в микрорайоне "Мещерское озеро", на которой проводилось берегоукрепление. Электронный аукцион назначен на 27 марта 2017 года. Напомним, строительство берегоукрепительного сооружения осуществлялось на территории в квартале ул. Бетанкура, набережной Волги, ул. Должанской и ул. Самаркандской. На эти цели было направлено более 166 млн рублей из средств адресной инвестиционной программы региона на 2016-2018 годы.

На благоустройство территории из этой же программы должно быть направлено не более 93,6 млн рублей. Работы необходимо выполнить в течение трех месяцев.

Как сообщалось ранее, в феврале 2015 года Олег Кондрашов, являвшийся на тот момент главой администрации Нижнего Новгорода, предложил включить в госпрограмму "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020" берегоукрепление правого берега Волги – территорию, где запланировано строительство стадиона к ЧМ-2018. Кроме того, тогда же он предложил включить в программу и берегоукрепление Оки в промежутке от Молитовского моста до метромоста.
Поделиться: