Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородский водоканал" намерен завершить благоустройство территории у коллектора на ул.Горной в августе 2017 года

21 марта 2017 16:04  [2132] Общество
Провал на ул. Горной

Провал на ул. Горной

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ОАО "Нижегородский водоканал" намерено завершить благоустройство территории у коллектора на ул.Горной в августе 2017 года. Об этом в ходе выездного совещания 21 марта сообщил гендиректор организации Александр Прохорчев.

По его словам, сейчас ведутся работы по разработке грунта в котловане в периметре буросекущихся свай. К лету текущего года планируется завершить реконструкцию: восстановить разрушенную часть коллектора, провести его санацию, а к осени - восстановить благоустройство прилегающей территории: освещение, газоны, дорогу.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов рассказал журналистам, что работы ведутся с небольшим опережением графика. "Трудностей, в том числе с финансированием, сейчас нет. Стоимость работ по контракту превышает 400 млн рублей, после завершения работ эта сумма, возможно, будет скорректирована", - отметил Белов.

Александр Прохорчев уточнил, что "есть все предпосылки ожидать уменьшение суммы по итогам работ". "Что касается гарантийных сроков работы коллектора - точно сказать сложно, но, думаю, не меньше 50 лет", - отметил Прохорчев.

Напомним, в феврале 2017 года Прохорчев анонсировал завершение работ на коллекторе к лету текущего года.

"Нижегородский водоканал" приостанавливал выполнение работ по модернизации коллектора в марте 2016 года. При этом "Водоканал" сообщал о том, что начал ремонт коллектора лишь неделей ранее - 4 февраля. Тогда сообщалось, что предприятие возобновит работы на объекте после разработки и принятия проектного решения по способу восстановления коллектора.

Провал грунта произошел 25 сентября 2015 года. К ликвидации последствий провала "Водоканал" приступил 5 октября. В ноябре того же года "Водоканал" завершил строительство временной дороги в объезд провала грунта.

Поделиться: