Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты ЗС НО на совместном заседании комитетов одобрили кандидатуру Евгения Люлина на должность вице-губернатора

23 марта 2017 10:32  [2043] Политика
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили кандидатуру Евгения Люлина на должность вице-губернатора на совместном заседании комитетов. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании, 23 марта 2017 года.

Евгений Люлин ответил на ряд вопросов от депутатов, в том числе на вопрос о том, готов ли он когда-либо в будущем возглавить регион. "Я об этом не думал и думать не собираюсь. Есть такая должность - первый заместитель губернатора. Мне Валерий Павлинович предложил ее занять, и я согласился. Я живу сегодняшним и завтрашним днем с точки зрения развития экономики нашей области", - отметил Люлин.

Кандидатура Евгения Люлина будет утверждаться на заседании регионального парламента 30 марта.

Напомним, в конце февраля стало известно, что Евгений Люлин назначен и. о. вице-губернатора Нижегородской области вместо Владимира Иванова, который вышел на пенсию. Пост вице-губернатора Иванов занимал с 2008 года.

Напомним также, что Евгений Люлин был утвержден замгубернатора в сентябре 2013 года и также в этой должности вошел в новый состав правительства после выборов главы региона в 2014 году.

СПРАВКА:
Евгений Люлин родился в 1957 году в с. Чернуха Лысковского района Горьковской области. Выпускник Всесоюзного заочного финансово-экономического института по специальности "Планирование промышленности". Трудовую деятельность начинал на авиационном заводе им. С.Орджоникидзе, впоследствии отдал предприятию 25 лет, пройдя путь от токаря до заместителя коммерческого директора. В 2002 году избран депутатом и председателем Законодательного собрания Нижегородской области. В 2007 году занял сначала пост заместителя генерального директора ООО "Лукойл-Энергогаз", затем генерального директора ООО "Лукойл-Энергосети". С сентября 2013 года – заместитель губернатора Нижегородской области. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Женат. Двое детей.

Поделиться: