Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин назначен и. о. нижегородского вице-губернатора вместо Владимира Иванова

27 февраля 2017 16:34  [10351] Политика
Александр Байер, Владимир Иванов и Евгений Люлин

Александр Байер, Владимир Иванов и Евгений Люлин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Евгений Люлин назначен и. о. нижегородского вице-губернатора вместо Владимира Иванова. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков 27 февраля 2017 года.

По его словам, соответствующий указ подписал глава региона Валерий Шанцев. Кандидатура Люлина внесена в Законодательное собрание на согласование. Скудняков отметил, что в новом статусе Евгений Люлин приступит к работе со вторника, 28 февраля.

"Владимир Иванов, занимавший пост вице-губернатора, с понедельника прекратил свои полномочия в связи с выходом на пенсию", - добавил пресс-секретарь главы региона.

Он также пояснил, что в связи с сокращением количества заместителей губернатора в ближайшее время будут внесены изменения в структуру правительства, которые уточнят полномочия каждого зама в части курирования ими министерств и ведомств.

Сейчас у Валерия Шанцева осталось пять заместителей: Евгений Люлин, Роман Антонов, Антон Аверин, Александр Байер и Дмитрий Сватковский.

Напомним, Владимир Иванов был назначен замгубернатора Нижегородской области в 2005 году, он вошел в первый состав правительства, возглавляемого Валерием Шанцевым. До этого Иванов был главой Борского района.

В 2008 году глава региона провел реструктуризацию правительства и после ухода Виктора Клочая Владимир Иванов стал вице-губернатором. В 2010 году после назначения на второй срок Шанцев утвердил состав правительства, Владимир Иванов остался на прежнем месте. В 2014 году глава региона Валерий Шанцев после победы на выборах губернатора вновь изменил структуру правительства, где Иванов остался в той же должности.

Евгений Люлин был утвержден замгубернатора в сентябре 2013 года и также в этой должности вошел в новый состав правительства после выборов.

СПРАВКА:
Евгений Люлин родился в 1957 году в с. Чернуха Лысковского района Горьковской области. Выпускник Всесоюзного заочного финансово-экономического института по специальности "Планирование промышленности". Трудовую деятельность начинал на авиационном заводе им. С.Орджоникидзе, впоследствии отдал предприятию 25 лет, пройдя путь от токаря до заместителя коммерческого директора. В 2002 году избран депутатом и председателем Законодательного собрания Нижегородской области. В 2007 году занял сначала пост заместителя генерального директора ООО "Лукойл-Энергогаз", затем генерального директора ООО "Лукойл-Энергосети". С сентября 2013 года – заместитель губернатора Нижегородской области. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Женат. Двое детей.
Поделиться: