Последние новости рубрики Общество
Общество

Дольщики ООО "Квартсрой-НН" 2 апреля проведут второй пикет в Нижнем Новгороде в связи со срывом сроков сдачи домов

31 марта 2017 13:47  [4567] Общество
Пикет дольщиков ООО Квартстрой-НН в Нижнем Новгороде 02.03.17

Пикет дольщиков ООО Квартстрой-НН в Нижнем Новгороде 02.03.17

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Дольщики ООО "Квартсрой-НН" (учредитель – ООО "Квартстрой") 2 апреля проведут второй пикет в Нижнем Новгороде в связи со срывом сроков сдачи домов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель инициативной группы дольщиков Дмитрий Митин 31 марта 2017 года.

Пикет пройдет на ул. Большой Покровской, рядом с Нижегородским государственным академическим театром драмы им. Горького под лозунгом "Нет долгостроям от "Квартстроя"!" Мероприятие согласовано с администрацией Нижнего Новгорода. Цель пикета – выражение протеста против негативных аспектов политики властей в области строительства и темпами строительства группы компаний "Квартстрой". В это же время в других регионах организаторов поддержат дольщики еще трех строительных площадок от группы компаний "Квартстрой": ЖК "Булатниково" (Московская область), ЖК "Парк Европейский" (Волгоград) и ЖК "Доминант" (Волгоград).

Напомним, 2 марта 2017 года дольщики ООО "Квартстрой-НН" уже проводили подобный пикет. В нем приняли участие ранее купившие квартиры в строящихся домах ЖК "Европейский квартал" (ул. Тимирязева). Как тогда рассказал НИА "Нижний Новгород" Дмитрий Митин, в стадии строительства на территории этого жилого комплекса находятся четыре дома. Один из них должен был быть сдан еще в 2011 году, второй – в 2012 году, два других – в 2014 году. "Последний срок, который нам был озвучен, – это январь-февраль 2017 года, когда планировалось сдать первые два дома, но по факту с декабря там ничего не сделано", – рассказал тогда Митин. Помимо срыва сроков, дольщики имеют претензии к застройщику и по поводу изменений проектов.

Представитель инициативной группы дольщиков рассказал, что после первого пикета в Нижнем Новгороде прошло совещание с руководителем рабочей группы президиума генерального совета "Единая Россия" по защите прав дольщиков Александром Сидякиным. "Мы выступили, нас услышали, и он обещал нашу проблему озвучить на федеральном уровне. Сказал, если обнаружится вывод денежных средств с нашей стройплощадки, то к этому будут привлечены органы внутренних дел", - отметил Дмитрий Митин.

Он также сообщил, что вновь перенесены сроки сдачи двух домов ЖК "Европейский квартал". "Байгушев (вице-президент ОАО "Квартстрой" Александр Байгушев – прим. НИА "Нижний Новгород") обещал, что в марте будет сдан один дом, в апреле - второй. Два дня назад мы с ним общались, и уже называются май и июнь соответственно", - подчеркнул Дмитрий Митин.

Напомним, в ноябре 2016 года сообщалось, что сроки завершения строительства домов 33А по ул.1-я Оранжерейной (д.6-5, II пусковой комплекс), д.6 по ул.1-я и 2-я Оранжерейные, рядом с домами №7, №11 по ул. Тимирязева (д.6-6, II пусковой комплекс) перенесены застройщиком ООО "Квартстрой-НН" на IV квартал 2016 года.

Напомним также, что по данным на октябрь 2016 года в Нижегородской области насчитывается более двух тысяч обманутых дольщиков.

Поделиться: